打印 上一主题 下一主题

有公园噪音困扰的赶紧联系领导留言板,保准这次彻底给你解决了。我们是有法可...

  [复制链接]
查看: 16134|回复: 17
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-14 15:50:08 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 188bet农民王 于 2019-6-14 19:39 编辑

 

  对于现在经济发展时代老百姓最大的问题估计就是噪音污染,环境污染问题,很多地方特色的东西存在以及权力勾结的因素导致了一直无法解决,屁大点的权力也能利用来为自己舒服创造条件,要不就是动不动就拉上一部分人唱起"人民的名义",就是所谓"公家"来说事,从而影响了其他别人的合法权益,为他自己的政绩做点样!

一个小团体不能代表人民,更不是拉着一部分团体来侵害另一部分群体利益,否则国家出台法律意义是什么?
                                       人人平等!




大家如果附近有噪音什么污染的投诉相关部门没解决的就直接给地方领导留言,给188bet一个安静和谐的生活环境。我们是有法可依的国家!

可以下载app: 地方领导留言  
一般留言给福州市市长或者福州市市委书记就可以了,他们对环保这块还是很关注的,基本上都得到回复和解决。



----------------------------------------------------------------------------------------------------------

首先:
国家《环境噪声污染防治法》中,把超过国家规定的环境噪声排放标准,并干扰他人正常生活、工作和学习的现象,称为环境噪声污染。此外,国家《城市区域噪声标准》中,明确规定了城市五类区域的环境噪声最高限值:
疗养区、高级别墅区、高级宾馆区,昼间50dB(分贝)、夜间(指22时至次日6时,下同)40dB;
以居住、文教机关为主的区域,昼间55dB、夜间45dB;(<-这条与大部分人是有关系)
(更多具体请自己搜索百度《环境噪声污染防治法》)


(手机可以下载测试声音分贝的软件测试做参照,测试出来的结果只会比专业设备测试的值低,不会高于。)

   60 -70 分贝 吵闹、有损神经

其次:

第四十五条
禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。
在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。

第五十八条
违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;(二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的;(三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。

第六十一条
受到环境噪声污染危害的单位和个人,有权要求加害人排除危害;造成损失的,依法赔偿损失。赔偿责任和赔偿金额的纠纷,可以根据当事人的请求,由生态环境主管部门或者其他环境噪声污染防治工作的监督管理部门、机构调解处理;调解不成的,当事人可以向人民法院起诉。当事人也可以直接向人民法院起诉。

第六十二条
环境噪声污染防治监督管理人员滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊的,由其所在单位或者上级主管机关给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。



----------------------------------------------------------------------------------------------------------

《福州市环境噪声污染防治若干条例》
   第十四条 城镇各类学校进行早操、课间操等活动使用音响器材的,应当合理安排时间或者采取降低音量等措施,达到国家环境噪声排放标准和区域声环境质量标准。
   第十七条 任何单位和个人不得在城市噪声敏感建筑物集中区域内实施下列行为:
更多具体请自己搜索百度

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

还有公园管理条例,治安管理条例等都是有法可依的。 (请百度相关法律文献)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

你们不学习法律不懂这些,就会被有关部门和稀泥,任何时间都不能在公共场合甚至自己家里制造噪音影响他人。   本人也遇到打188bet110,188bet110居然还告诉我8点之后不算噪音,我当时要是录音上诉,估计这个接线员要你懂的,更不要说整个部门你们懂的。想想算了,只是她不懂这些法律法规。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------


最后再普及一个国家法:立法法有规定,法律效力由高到低是宪法,法律,国务院法规,省级地方法规,较大市对方法规。下位法不得违法上位法。
谁敢和稀泥你,或者拿着地方法以及条例来跟你说事,你就搬出这一条,连国家法都无视了,是不是叛国?是不是严重渎职行为?


中华人民共和国是有法可依的,国家制度也在不断完善和强化。就是到地方基层很多人专业知识和培训没跟上,导致了执法层面比较适当处理的局面。更多情况也是地方执法部门怕得罪人、得罪权贵,从而适当执法。


我们不需要害怕和退让,有中华人民共和国法律和法规做您的坚强后盾,更有国家各个部门可以投诉举报,勇敢的维护自己的合法权益,这是作为一个中华人民共和国公民的基本权力!









分享到: 更多
沙发
发表于 2019-6-14 16:33:51 | 只看该作者
兄弟,顶你一个!
板凳
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:35:16 | 只看该作者
酒歌 发表于 2019-6-14 16:33
兄弟,顶你一个!

谢谢  

188bet 我美丽的大188bet,需要大家挺身而出维护中国法律权威!
地板
发表于 2019-6-14 16:40:38 | 只看该作者
唉,别误导网友,这是去年的信息,再公布当时的现在过期的电话号码和手机号码不合适吧?
5
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:42:33 | 只看该作者
斌哥 发表于 2019-6-14 16:40
唉,别误导网友,这是去年的信息,再公布当时的现在过期的电话号码和手机号码不合适吧?

抱歉抱歉 确实没仔细查阅。失误。 我修改。
6
发表于 2019-6-14 16:53:21 | 只看该作者
188bet农民王 发表于 2019-6-14 16:42
抱歉抱歉 确实没仔细查阅。失误。 我修改。

太激动了
7
 楼主| 发表于 2019-6-14 16:54:19 | 只看该作者

可不是,为了188bet家乡的发展操碎了中南海的心。
8
发表于 2019-6-14 21:36:51 | 只看该作者

     干部应杜绝慵懒不作为。在岗不敬业、履职不尽责。

9
发表于 2019-6-14 21:52:18 | 只看该作者
楼主啊,你洗洗睡吧。
10
 楼主| 发表于 2019-6-14 23:16:36 | 只看该作者
平民的平民 发表于 2019-6-14 21:52
楼主啊,你洗洗睡吧。

刚洗完,准备睡。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位
快速回复 返回顶部 返回列表